Меню Поиск

Закрыть

Аномальное тепло и мокрый снег придут в Москву 1 декабря, выпадет четверть месячной нормы осадков

эксклюзив

30.11.2017 09:12

Аномальное тепло и мокрый снег придут в Москву 1 декабря, выпадет четверть месячной нормы осадков

Теги: Погода , Снег

Аномальное тепло, сильный ветер и мокрый снег ожидаются в Москве в первый день зимы, за сутки выпадет четверть декабрьской нормы осадков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«В первый день календарной зимы погоду в столичном регионе будет формировать теплый сектор активного циклонического вихря. Он принесет в Москву и область целый комплекс неблагоприятных погодных явлений. Погода ожидается облачная, пройдут осадки. Ночью - в виде снега, днем - в виде мокрого снега. Местами осадки будут сильными. По нашим расчетам, за сутки в столице выпадет от 10 до 15 мм осадков, что составляет примерно четверть декабрьской нормы. Высока вероятность гололедных явлений. Усилится ветер, его скорость составит 7-12 м/с, в порывах будет достигать 12-17 м/с. Если ночью в Москве минус 1-3, по области от 0 до минус 5, то днем потеплеет в центре города до плюс 1-3 градусов, в области - от минус 1 до плюс 3», - сказал представитель центра погоды.

По данным «Фобоса», пасмурной и ветреной, аномально теплой и с большим количеством осадков погода будет в регионе в ближайшие 3-4 дня.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок