Меню Поиск

Закрыть

Количество административных правонарушений в Московском метрополитене снизилось на 25% в 2017 г.

30.11.2017 07:16

Количество административных правонарушений в Московском метрополитене снизилось на 25% в 2017 г.

Теги: Статистика , Метро , Пассажиры , Московский метрополитен , правонарушения

Количество правонарушений в столичном метро сократилось на 25% с начала 2017 г. по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

«Количество административных правонарушений в Московском метрополитене снизилось в 2017 г. на 25%. Если сравнивать показатели за девять месяцев, то в 2016 г. было зафиксировано более 48 тыс. нарушений, а в 2017 г. - около 36 тыс.», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что чаще всего горожан привлекают к ответственности за проезд без билета, неправомерное использование социальной карты, попрошайничество, порчу имущества метро и незаконное предпринимательство. Кроме того, у пассажиров периодически находят опасные предметы. Это происходит во время досмотра на входе в метро.

«Всего же с начала этого года по конец ноября в московском метро проверили почти 70 млн пассажиров - это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. При досмотре горожан с помощью металлодетекторов сотрудники правоохранительных органов выявили у них более 209 тыс. опасных предметов», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы, руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Он добавил, что в ноябре были досмотрены более 8 млн пассажиров пассажиров и около 4 млн единиц багажа.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок