Меню Поиск

Закрыть

Е.Михайлов ушел с должности гендиректора Мосгортранса

эксклюзив молния

30.11.2017 10:59

Е.Михайлов ушел с должности гендиректора Мосгортранса

Теги: Транспорт , Назначения , Мосгортранс , Москва , увольнение

Евгений Михайлов ушел с должности генерального директора ГУП «Мосгортранс», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе предприятия.

Е.Михайлов - родился в 1973 г. Окончил Государственную академию нефти и газа имени И.Губкина в Москве. С 1990 по 2003 гг. работал на руководящих должностях на предприятиях государственного и негосударственного сектора экономики. С 2003 г. – заместитель руководителя департамента реструктуризации естественных монополий, заместитель директора департамента государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ министерства экономического развития и торговли РФ. С 2007 г. – начальник департамента по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике ОАО «РЖД». С 2010 г. – исполнительный директор по работе с клиентами ООО «УК «Желдорэкспедиция». С сентября 2011 г. – советник заместителя мэра Москвы в правительстве города по вопросам экономической политики. С февраля 2012 г. – первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. 1 октября 2013 г. распоряжением мэра Москвы был назначен генеральным директором ГУП «Мосгортранс».

За время его руководства ГУП «Мосгортранс» был обновлен подвижной состав, на маршруты столицы вышли низкопольные трамваи нового поколения УВЗ-PESA и «Витязь-М». Обновление автобусного парка предприятия достигло 95%. Весь новый транспорт регулярных маршрутов стал низкопольным и высокоэкологичным. Впервые в России был заключен контракт жизненного цикла в сфере наземного транспорта. Началась работа по внедрению в городе электробусов ‒ ожидается, что новый транспорт выйдет на маршруты уже в следующем году.

Также появились новые пассажирские сервисы: бесплатный Wi-Fi, мобильное приложение «Мосгортранс», информационные табло на остановках. В Москве были запущены 10 ночных маршрутов, полностью обновлена маршрутная сеть в центре города. Для эффективного функционирования городского транспорта внедрена автоматизированная система диспетчерского управления, запущены новые выделенные полосы для общественного транспорта. Сегодня расписание движения автобусов, троллейбусов и трамваев выполняется на 94%, количество невыполненных из-за трафика рейсов снизилось вдвое за четыре года. Ежегодными стали праздники, посвященные наземному транспорту столицы, когда все желающие могут посмотреть не только снаружи, но и изнутри старинные автобусы, трамваи и троллейбусы, в разные годы перевозившие пассажиров. Все раритетные экспонаты были отреставрированы на базе «Мосгортранса».

По итогам 2016 г. количество дорожно-транспортных происшествий с участием наземного городского транспорта достигло минимальных показателей за последние 12 лет. Кроме того, был усилен контроль за состоянием здоровья водителей: теперь во всех парках и депо «Мосгортранса» действует автоматизированная система предрейсового осмотра водителей. Запущена горячая линия общественного контроля работы водителей «ДТП-нет!». В 2017 г. ГУП «Мосгортранс» стал одним из московских лауреатов престижной профессиональной премии Global Public Transport Awards 2017.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок