Меню Поиск

Закрыть

В.Володин: В Госдуме приступили к подготовке законодательных решений по поддержке молодых семей

29.11.2017 18:41

В.Володин: В Госдуме приступили к подготовке законодательных решений по поддержке молодых семей

Теги: Госдума , президент , Семья

Профильные комитеты Госдумы приступили к подготовке законодательных решений по поддержке молодых семей, о чем ранее заявлял президент РФ Владимир Путин. Об этом журналистам сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Государственная дума сделает все возможное, чтобы как можно быстрее законодательно обеспечить принятые президентом решения по поддержке молодых семей. Как только президент выступил с заявлением, думские профильные комитеты сразу приступили к подготовке законодательных решений этих предложений, - сказал В.Володин, комментируя инициативы главы государства, озвученные в ходе заседания Координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.

По его мнению, все депутаты Госдумы, несмотря на партийную принадлежность, будут едины во мнении, что эти решения нужно поддерживать и принимать их в этом году.

«Вместе с правительством мы сделаем все для того, чтобы как можно быстрее нормы закона, предложенные президентом, заработали», - отметил В.Володин.

Он добавил, что решения, принятые главой государства, для граждан и для страны, носят стратегический характер, и важно, что эти решения приняты в период, когда экономика только выходит из рецессии.

«В этом году будет небольшой рост экономики, сохраняются санкции -  недружественная политика в отношении нашей страны бьет по экономике. С учетом этих факторов, выйти на те решения, которые принял президент, дорогого стоит. И в первую очередь эти инициативы коснутся малообеспеченных молодых семей. Продление действия программы материнского капитала до конца 2021 г., возможность для тех семей, у которых двое и более детей, воспользоваться льготной ипотекой – это тот комплекс мер, которые крайне важны, и наши российские семьи их ждали давно. А то, что эти решения были приняты в такой непростой ситуации, еще раз подчеркивает, что президент относится приоритетно именно к вопросам поддержки наших семей, к решению вопросов демографической политики», - подытожил он.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок