Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура Подмосковья отменила постановление СК о возбуждении дела о незаконном строительстве на ООПТ

29.11.2017 18:15

Прокуратура Подмосковья отменила постановление СК о возбуждении дела о незаконном строительстве на ООПТ

Теги: Озера , Строительство , СК , Московская область , Уголовное дело

Прокуратура отменила постановление Следственного комитета о возбуждении уголовного дела о незаконном строительстве в природоохранной зоне вблизи озера Круглое в Дмитровском районе Московской области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ СК по региону.

«Несмотря на общественный резонанс, вызванный незаконным предоставлением земельных участков и строительстве на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) на берегу озера Круглое, а также незаконном возведении ограждения, Дмитровской городской прокуратурой Московской области отменено постановление о возбуждении уголовного дела. В настоящее время должностными лицами следственного отдела по Дмитрову принимаются меры к обжалованию постановления об отмене постановления о возбуждении уголовного дела», - рассказали в ведомстве.

Как сообщали ранее Агентству «Москва» в пресс-службе областного главка, СК возбудил дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). По данным следствия, неустановленные сотрудники государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, а также чиновники органа местного самоуправления не обеспечили надзора за охраной и использованием особо охраняемых природных территорий в природном заказнике «Озера Круглое, Нерское, Долгое и их ближайшее окружение». В результате был незаконно установлен забор, а также снят и перемещен верхний слой грунта.

Ранее в эфире телеканала «Россия» вышел сюжет о том, что территория заповедного озера Круглое вопреки судебному запрету расчищается бульдозерами для строительства коттеджей.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.11.2017 00:49

СК возбудил дело по информации о незаконном строительстве в природоохранной зоне в Дмитровском районе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок