Меню Поиск

Закрыть

На 11 московских ж/д станциях до конца года установят ограждения для безбилетного прохода

29.11.2017 17:23

На 11 московских ж/д станциях до конца года установят ограждения для безбилетного прохода

Теги: Железные дороги , Реконструкция , Станции , Москва , ЦППК , Пассажиры , Ограждения

Новые ограждения, препятствующие несанкционированному проходу, установят на 11 московских железнодорожных станциях, сообщили в пресс-службе ОАО «Центральная ППК».

«Центральная ППК приступила к монтажу новых элементов ограждения с поворотно-откидной призмой, которые станут препятствием для безбилетных пассажиров, на 11 московских платформах. На четырех платформах уже установлено 12 ограждений: остановочные пункты «Тимирязевская», «Дмитровская», «Лосиноостровская» и «Переделкино». Аналогичные 32 конструкции планируется установить на остановочных пунктах «Ленинградская», «Тушино», «Лианозово», «Лось», «Северянин», «Яуза» и «Матвеевская». Работы по установке будут завершены до конца декабря текущего года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что установка ограждений осуществляется в рамках масштабной программы по комплексному благоустройству станций, которая позволяет привести остановочные ж/д пункты Московского транспортного узла в соответствии с единым высоким стандартом качества. Всего за текущий год силами Центральной ППК будут обновлены 37 остановочных пунктов, на 23 из которых будет проведен усиленный текущий ремонт, на восьми - капитальный, а еще на шести - модернизация.

Так, усиленный текущий ремонт включает в себя частичную замену фундаментальных блоков и плит перекрытия платформ, асфальтобетонного покрытия платформ, укладку тактильной плитки, обновление турникетных павильонов и другие работы. Под категорию капитального ремонта попадают те же работы, но при замене более чем половины конструктивных элементов. Модернизацией является полный демонтаж конструкций с последующей их заменой, а также установка новейших систем связи и оповещения пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок