Меню Поиск

Закрыть

Столичный фастфуд-ресторан на западе Москвы оштрафовали за нарушения при приеме на работу подростков

29.11.2017 17:11

Столичный фастфуд-ресторан на западе Москвы оштрафовали за нарушения при приеме на работу подростков

Теги: Тропарёво-Никулино , Прокуратура , Фастфуд , подростки , трудоустройство

После вмешательства прокуратуры ресторан быстрого питания в районе Тропарево-Никулино оштрафовали за нарушения законодательства при приеме на работу несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ в ряде случаев с несовершеннолетними работниками не заключались дополнительные соглашения к трудовым договорам, в личных делах несовершеннолетних работников ресторана отсутствовали документы о прохождении ими предварительных медицинских осмотров. Также проверяющими выявлены и другие нарушения действующего законодательства», - заявили в ведомстве.

По итогам проверки Никулинский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его руководителя шесть административных дел по ст. 5.27 («Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»), ст. 5.27.1 («Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации»).

«Постановлениями Государственной инспекции труда виновные должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 200 тыс. руб.», - рассказали в пресс-службе, уточнив, что в настоящее время нарушения устранены.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок