Меню Поиск

Закрыть

Партпроект «Единой России» проведет мониторинг деятельности негосударственных пенсионных фондов

30.11.2017 03:15

Партпроект «Единой России» проведет мониторинг деятельности негосударственных пенсионных фондов

Теги: Единая Россия , Пенсионный фонд

Партпроект «Единой России» «Народный контроль» запускает мониторинг деятельности негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в регионах, предварительные итоги мониторинга будут подведены в конце января 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Распространенной практикой стали неправомерные переводы из одного НПФ в другой. Потеря инвестиционного дохода граждан на всей территории РФ в 2016 г. составила более 70 млрд руб. по данным Счетной палаты РФ. Еще одним видом злоупотребления на рынке пенсионного страхования стала продажа баз персональных данных в сети Интернет. Действительно, возникло много вопросов к работе агентов НПФ», – сказала федеральный координатор партийного проекта Анна Кувычко в ходе селекторного совещания с региональными отделениями партии. Ее слова приводится в сообщении.

Она добавила, что жителей страны все чаще беспокоит деятельность НПФ, о чем они, в частности, говорят на встречах в региональных общественных приемных председателя партии.

Кроме того, партпроект продолжит работу в регионах в отношении недобросовестных микрофинансовых организаций. «Народный контроль» совместно с партпроектом «Крепкая семья» оказывает помощь пострадавшим многодетным семьям», – заявила А.Кувычко. Она перечислила регионы, в которых прилагается максимум усилий, чтобы было как можно меньше недобросовестных микрофинансовых организаций: Республики Коми, Калмыкия, Владимирская, Мурманская, Ульяновская, Волгоградская, Кемеровская, Курская и Воронежская области.

В ходе селекторного совещания также обсуждалось налаживание взаимодействия региональных координаторов партпроекта с территориальными отделениями Роспотребнадзора. По словам Кувычко, ведомство готово оказывать партпроекту поддержку на местах.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок