Меню Поиск

Закрыть

К.Мишонова: Раненный одноклассником мальчик в Подмосковье находится в стабильном состоянии после операции

29.11.2017 15:56

К.Мишонова: Раненный одноклассником мальчик в Подмосковье находится в стабильном состоянии после операции

Теги: Школьники , Московская область , омбудсмен

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова проверит обстоятельства инцидента в школе в Клинском районе региона, где в ходе конфликта подросток ударил одноклассника ножом. Об этом сообщили в пресс-службе детского омбудсмена.

«Оба школьника не состояли на учете в ПДН и КДН. Мы уже проверяем ситуацию, выясняем, имел ли конфликт историю, что толкнуло подростка на такие жестокие действия», - говорится в сообщении.

По информации омбудсмена, пострадавший мальчик прооперирован. «Состояние стабильное, врачи дают благоприятные прогнозы», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону сообщили, что утром 28 ноября двое несовершеннолетних, находясь в кабинете истории Высоковской средней общеобразовательной школы №1, поссорились из-за личных неприязненных отношений. Один из подростков достал принесенный с собой нож и нанес им удары в область шеи своему 14-летнему однокласснику. По данным ведомства, подозреваемого задержали и допросили. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Также решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Как отметили в СК, будет дана всесторонняя правовая оценка действиями либо бездействию руководства школы.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок