Меню Поиск

Закрыть

Двум бывшим полицейским и их сообщникам предъявили обвинение в хищении квартир у москвичей

29.11.2017 15:35

Двум бывшим полицейским и их сообщникам предъявили обвинение в хищении квартир у москвичей

Теги: Полиция , Мошенничество , квартиры , Следственный комитет

Следствие предъявило обвинение двум экс-полицейским и восьмерым их сообщникам по делу о хищении квартир в Москве, сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«Предъявлено обвинение двум бывшим сотрудникам полиции, бывшему регистратору МФЦ по району Вешняки и еще семерым их соучастникам. В зависимости от роли каждого они обвиняются в покушение на мошенничество и мошенничестве, совершенном организованной группой лиц в особо крупном размере», - уточнили в ведомстве.

По версии следствия, в июле 2016 г. полицейские, зная о состоянии здоровья москвички, проживающей на ул. Красный Казанец, вступили в преступный сговор со своим общим знакомым для хищения ее квартиры. Фигуранты дела предложили сообщнику совершить незаконное отчуждение квартиры. Мужчина составил договор купли-продажи квартиры от имени собственницы, после чего соучастники оформили право собственности на жилье и перепродали его третьим лицам.

«В ходе расследования дела установлено еще шесть эпизодов преступной деятельности обвиняемых. С целью хищения квартир соучастники выбирали социально незащищенных жителей столицы и впоследствии незаконным путем завладевали их квартирами. Для достижения своих целей обвиняемые привлекли соучастников», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок