Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс «Яуза-Парк» введен в эксплуатацию на востоке столицы

29.11.2017 15:31

Жилой комплекс «Яуза-Парк» введен в эксплуатацию на востоке столицы

Теги: Строительство , ВАО , Москомстройинвест , Москва , ЖК , Жилой дом

Жилой комплекс на берегу Яузы введен в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Жилой комплекс «Яуза-Парк», расположенный по адресу: ул. Краснобогатырская, д. 24 (ВАО), введен в эксплуатацию. Объект был построен за три года. Разрешение на ввод в эксплуатацию (77-113000- 008106-2017) было выдано застройщику 28 ноября 2017 г. Общая площадь жилого комплекса составляет 51,8 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой.

Уточняется, что в состав жилого комплекса вошли дом переменной этажности (от 18 до 20 этажей) на 352 квартиры, подземный паркинг на 359 машиномест, благоустроенная территория, инфраструктура для отдыха и спорта, включая детские и спортивные площадки, а также парковая зона. На первых этажах жилого комплекса разместятся кафе, салон красоты, мини-маркет, детский клуб. Объем инвестиций составил порядка 3 млрд руб. По информации инвестора проекта – компании «Главстрой Девелопмент», в ближайшее время начнется заселение жильцов.

В настоящее время в Москве с привлечением средств граждан строится 543 объекта, в том числе 527 по ДДУ и 16 в рамках жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). Сегодня в столице действуют более 100 тыс. ДДУ. Объем привлеченных в строительство денежных средств граждан составляет около 1 трлн руб.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок