Меню Поиск

Закрыть

Экопатрули перед Новым годом проведут рейды по выявлению несанкционированной торговли елками

эксклюзив

30.11.2017 08:20

Экопатрули перед Новым годом проведут рейды по выявлению несанкционированной торговли елками

Теги: Экология , Мосгордума , Новый Год , елка

Экопатрули перед новогодними праздниками проведут в столице рейды по выявлению несанкционированной торговли елками. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

«Я думаю, что мы рейды такие проведем. В них примут участие не только депутаты, но и наши общественные помощники: у нас есть экологическая секция молодежной палаты, экологи, ребята из числа студентов, которые учатся на экологических факультетах. Я думаю, что мы их можем привлечь и к такой акции. И плюс у нас теперь есть волонтерское движение. В любом случае, если мы какие-то нарушения выявим, будем сообщать в правоохранительные органы», - подчеркнула З.Зотова.

По ее словам, проверяющие обязательно запросят необходимые документы у продавцов елок, а также поинтересуются судьбой товара, который не получится реализовать до 31 декабря. «Бывает так, что уже последние дни перед Новым годом, а елки на каких-то площадках раскупаются плохо. Спрашиваем: вот у вас уже завершается ярмарочный сезон, что будете делать с теми деревьями, которые не распродали? Здесь должны быть договора на сдачу этих елок. Потому, что парк «Сокольники», например, принимает эти елки, зоопарк принимает хорошие свежие елки. Храмы принимают такие нераспроданные елки», - добавила З.Зотова.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок