Меню Поиск

Закрыть

МГД одобрила право правительства Москвы на установку порядка информирования о взносах на капремонт

29.11.2017 13:15

МГД одобрила право правительства Москвы на установку порядка информирования о взносах на капремонт

Теги: Мосгордума , Капремонт , Правительство Москвы , закон

Мосгордума приняла в окончательной редакции закон, наделяющий правительство столицы полномочиями по установлению порядка и сроков предоставления сведений о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме владельцам специального счета. Данное решение было принято в ходе заседания комиссии МГД.

«Мы предлагаем к полномочиям правительства Москвы отнести новые полномочия: установление сроков и порядка предоставления сведений о размере средств, начисленных в качестве взносов на капремонт общего имущества в многоквартирном доме», - сказал председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политики Степан Орлов.

Закон направлен на приведение столичного законодательства в соответствие с федеральным.

Как уточняется в пояснительной записке к документу, согласно Жилищному кодексу РФ, законом субъекта Российской Федерации должны быть установлены порядок и сроки представления уполномоченным лицом владельцу специального счета, предназначенного для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и открытого в кредитной организации, сведений о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок