Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума одобрила законопроект об увеличении расстояния ведения торговли от метро и ТПУ в два раза

29.11.2017 13:03

Мосгордума одобрила законопроект об увеличении расстояния ведения торговли от метро и ТПУ в два раза

Теги: Мосгордума , Метро , Переходы , проект

Мосгордума одобрила в первом чтении поправки в Кодекс города Москвы об административных правонарушениях (КоАП Москвы), увеличивающие разрешенное расстояние для ведения торговли у метро и транспортно-пересадочных узлов в два раза - с 25 до 50 м. Данное решение было принято в ходе заседания комиссии Мосгордумы.

«Проект закона уточняет перечень мест, в которых запрещена торговая деятельность и оказание услуг. К таким местам предлагается отнести вестибюли станций, подуличные переходы и другие сооружения метрополитена, 50-метровую зону от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена, а также территорию транспортно-пересадочных узлов и 50-метровую зону от них», - сказал заместитель председателя комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

Он также добавил, что проект закона позволит упорядочить осуществление торговой деятельности и оказание услуг в городе вне специально отведенных для этого мест, а также увеличить количество выявляемых и пресекаемых правонарушений в этой сфере.

Как говорится в пояснительной записке, законопроектом уточняется перечень мест, в которых запрещено осуществление торговой деятельности и оказание услуг. К ним предлагается отнести вестибюли станций, подуличные переходы и другие сооружения метрополитена, территорию ММТС, 50-метровую зону от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена и территории ММТС, а также территорию транспортно-пересадочных узлов и 50-метровую зону от них.

Помимо этого, планируется передать полномочия по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных данной статьей КоАП Москвы, от Объединения административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ) к Государственному казенному учреждению города Москвы «Организатор перевозок», подведомственному департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок