Меню Поиск

Закрыть

Советник президента РФ по интернету Г.Клименко не инвестирует в криптовалюту

29.11.2017 13:05

Советник президента РФ по интернету Г.Клименко не инвестирует в криптовалюту

Теги: инвестиции , криптовалюта

Советник президента РФ по интернету Герман Клименко, являющийся председателем наблюдательного совета Российской ассоциации криптовалют и блокчейн (РАКИБ), не покупает криптовалюту и не инициирует проведение ICO. Об этом он сообщил журналистам по итогам пресс-конференции, организованной РАКИБ.

«На текущий момент у меня нет криптовалюты, я ничего не покупаю и не размещаю. Есть какие-то планы, но они не мои личные, я поддерживаю Бориса Акимова (провел ICO для проекта Lavka-Lavka - прим. Агентства «Москва»), чем-то ему помогаю. Отношусь к ICO как к рекламной истории, а не к денежной», - сказал Г.Клименко.

Он также отметил, что не считает технологию блокчейн самой совершенной с технической и экономической точки зрения на данный момент.

«Возможно, я что-то не вижу. <...> Мои познания в программировании говорят мне о том, что это (блокчейн - прим. Агентства «Москва») не самая лучшая технология, не самая адаптивная, не самая дешевая. Тем не менее «Макдональдс» - не лучший ресторан, но так как он стандартизирован, он победил», - пояснил Г.Клименко.

ICO (Initial Coin Offering) представляет собой первичное размещение монет (токенов). В ходе ICO компания распродает собственные цифровые токены за криптовалюты или фиатные деньги среди инвесторов. Позже эти монеты можно использовать на платформе проекта компании в качестве внутренней валюты или торговать ими на биржах.

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) была создана осенью 2017 г. Учредителем и президентом Ассоциации стал основатель и бывший совладелец ГК «Акадо» Юрий Припачкин. Герман Клименко является председателем наблюдательного совета РАКИБ. В программе Ассоциации заявлено, что организация ставит перед собой задачу распространения и глубокой интеграции в экономику страны технологии блокчейн.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок