Меню Поиск

Закрыть

Арт-объекты с достопримечательностями городов-участников ЧМ-2018 установили перед «Манежем»

29.11.2017 10:58

Арт-объекты с достопримечательностями городов-участников ЧМ-2018 установили перед «Манежем»

Теги: Футбол , ЧМ 2018 , Чемпионаты

Арт-объекты с достопримечательностями городов-участников ЧМ-2018 установили перед Центральным выставочным залом «Манеж». Об этом сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

«Комплекс городского хозяйства Москвы принял участие в оформлении столицы к финальной жеребьевке чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В честь спортивного мероприятия перед Центральным выставочным залом «Манеж» установлена художественно-стилистическая композиция с объемно-декоративными конструкциями, которые символизируют 11 городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В арт-объектах запечатлены элементы узнаваемой городской архитектуры и памятников, геральдики, а также флоры и фауны российских городов. Так, столицу символически представляет собор Василия Блаженного и Спасская башня Кремля, Волгоград - монумент «Родина-мать», Самара - ракета-носитель «Союз», Казань - мечеть Кул-Шариф и мифологический дракон Зилант и так далее», - рассказали в пресс-службе.

Монтажные работы в настоящее время завершены, уточнили в пресс-службе. Арт-объекты простоят до завершения чемпионата 15 июля 2018 г.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. на 12 стадионах в 11 городах России. Финальная жеребьевка чемпионата мира по футболу 2018 г. состоится 1 декабря в Государственном Кремлевском дворце.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок