Меню Поиск

Закрыть

Около 27,5 млн поездок совершено на участке М11 «Москва-Солнечногорск» за два года платной эксплуатации

эксклюзив

30.11.2017 08:00

Около 27,5 млн поездок совершено на участке М11 «Москва-Солнечногорск» за два года платной эксплуатации

Теги: Дороги , автомобили , Платные дороги , Платная трасса М-11 , транспондер

Автомобилисты воспользовались участком скоростной автодорогой М11 от Москвы до Солнечногорска около 27,5 млн раз с момента ввода дороги в платную эксплуатацию 23 ноября 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ООО «Северо-Западная концессионная компания» (СЗКК), которая является концессионером участка.

«Около 27,5 млн раз воспользовались автомобилисты скоростной дорогой М11 «Москва-Солнечногорск» за два года платной эксплуатации. За текущий год трафик вырос на 20% по сравнению с 2016 г. благодаря взвешенной тарифной политике и широкому абонементному предложению по транспондеру», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что транспондер приобретает все большую популярность среди клиентов компании. Треть всех транзакций на дороге осуществляется с использованием этого электронного устройства, а рекордсменами являются жители Зеленограда - половина всех проездов.

«Популярность этого гаджета объясняется простой процедурой оформления, проездом без остановки по специально выделенным полосам, а также значительной экономией средств. Кроме того, владельцы транспондеров получают возможность приобретения абонементов с выгодой до 60% от базового тарифа. Независимо от того, как часто водитель пользуется платными дорогами, мы рекомендуем оформить транспондер и установить его в свой автомобиль. Один раз установив устройство, можно забыть об очередях на пунктах оплаты и экономить на проезде до 60% на платных участках автомагистралей М3, М4, М11, а также на Западном скоростном диаметре в Санкт-Петербурге», - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что одним из ключевых преимуществ электронной системы сбора платы по сравнению с ручным проездом за наличные также является экологичность - за счет быстрого проезда транспортных средств с транспондером на пунктах оплаты снижается количество выбросов выхлопных газов в атмосферу.

Участок скоростной платной дороги М11 от Москвы до Солнечногорска был открыт для движения в декабре 2014 г. Платный режим введен на участке 23 ноября 2015 г.

Скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» пройдет от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 км. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. Как ранее сообщил председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах, скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2018 г.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок