Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные пешие туры по столице на английском и китайском языках проведут с 23 декабря по 7 января

29.11.2017 07:49

Бесплатные пешие туры по столице на английском и китайском языках проведут с 23 декабря по 7 января

Теги: Экскурсии , Прогулки , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Для англоязычных туристов и гостей из Китая проведут бесплатные экскурсии по столице. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москва.

«Присоединиться к бесплатным пешим экскурсиям по столице смогут все желающие в дни фестиваля «Путешествие в Рождество». Новинкой этого сезона станут обзорные пешеходные прогулки для иностранцев. Гиды расскажут туристам о Москве на двух языках - английском и китайском», - говорится в сообщении.

Уточняется, что туры проведут гиды городского проекта «Гуляем по Москве». Прогулки для англоязычных туристов пройдут 23, 24, 30 декабря 2017 г., а также 6 и 7 января 2018 г. Экскурсия для гостей из Китая состоится 30 декабря 2017 г.

Как сообщили в пресс-службе оргкомитета фестиваля «Путешествие в Рождество», иностранным гостям предстоит узнать, почему самые большие часы установили именно на восточной башне Кремля, чем торговали на Красной площади в начале XIX века, как появился Александровский сад, куда исчезла речка Неглинная и другое. Пешая прогулка получила название «Новогодний центр». Маршрут пройдет по Красной, Театральной и Воскресенской площадям.

Как отмечается, всего для гостей зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество», который пройдет с 22 декабря по 14 января, подготовили более 40 бесплатных пешеходных экскурсий по городу. Большая часть из них будет посвящена театрам.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок