Меню Поиск

Закрыть

На портале «Добродел» оставили около 80 тыс. предложений по благоустройству дорог в Подмосковье в 2018 г.

29.11.2017 04:46

На портале «Добродел» оставили около 80 тыс. предложений по благоустройству дорог в Подмосковье в 2018 г.

Теги: Транспорт , Дороги , Московская область , Ремонт , благоустройство , Голосование , Добродел

Около 80 тыс. предложений по включению дорог в ремонт и благоустройство на 2018 г. оставили жители на портале «Добродел», сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Более 28 тыс. жителей Подмосковья оставили свои пожелания на портале «Добродел» в рамках сбора предложений по ремонту и благоустройству дорог в регионе. Около 80 тыс. предложений пришло на портал в ходе интернет-опроса. Жители направляли свои пожелания не только по ремонту региональных и муниципальных дорог, но и по переводу дороги из грунтовой (щебеночной) в асфальтобетонную, ликвидации пробок, и строительству тротуаров. А также пожелания по установке освещения, организации пешеходных переходов и парковок, ремонту ж/д переезда. Всего на портале представлено более 35,6 тыс. дорог», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.

По его словам, в сборе предложений приняли участие более 28,5 тыс. жителей. Самыми активными оказались жители из Домодедово, Подольска, Чехова, Ногинского района и Шатуры. Всего было оставлено свыше 79,5 тыс. предложений. «Стоит отметить, что это был первый этап работы. В настоящее время мы анализируем все поступившие комментарии и предложения жителей для того, чтобы к концу декабря запустить на портале голосование. По результатам голосования дороги-лидеры будут включены в план ремонта и благоустройства дорог на 2018 г.», - добавил И.Тресков.

Уточняется, что из восьми основных направлений по благоустройству, самыми востребованными оказались: ремонт дорог (33,2 тыс. предложений по 6 тыс. дорог), перевод дороги в асфальтобетонную (18,5 тыс. предложений по 3, 4 тыс. дорог), установка освещения (8,3 тыс. предложений по 2,4 тыс. дорог). Кроме того, необходимость построить тротуар отметили в 7,4 тыс. предложений на 2,3 тыс. дорог, а по ликвидации пробок было оставлено 4,5 тыс. предложений на 877 дорогах.

Самыми активными муниципалитетами, стали: Домодедово (рекордное количество предложений - 8 тыс. 711, из которых около 7 тыс. по ремонту дорог); Дмитровский район (1 тыс. 759 предложений по переводу дороги в асфальтобетонную); Подольск (748 предложений по установке освещения); Ногинский район (645 предложений по строительству тротуара); Красногорск (508 предложений по ликвидации пробок); Подольск (472 предложения по организации парковок).

С 3 по 25 ноября на портале «Добродел» осуществлялся сбор предложений по ремонту и благоустройству дорог в Подмосковье. Количество предложений, которое мог оставить житель было не ограничено. В опросе участвовали как региональные, так и муниципальные дороги. Следующий этап – голосование, которое стартует 25 декабря на портале «Добродел» в разделе «голосование». По итогам голосования будут определены дороги и мероприятия, которые будут включены в план на ремонт и благоустройство в 2018 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок