Меню Поиск

Закрыть

В приложении «Метро Москвы» может появиться возможность постройки маршрута с учетом такси и каршеринга

28.11.2017 18:35

В приложении «Метро Москвы» может появиться возможность постройки маршрута с учетом такси и каршеринга

Теги: Приложения , каршеринг

В приложении «Метро Москвы» может появиться функция постройки маршрута с учетом использования такси и каршеринга. Об этом журналистам сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Цель, которую мы ставим в приложении «Метро Москвы» - сделать возможность построить поездку с учетом такси и каршеринга. Не только другого общественного транспорта, но и такси, и каршеринга. Причем с указателем окончательной стоимости проезда. Мы сейчас прорабатывает этот вопрос», - сказал М.Ликсутов.

Каршеринг - кратковременная поминутная аренда автомобилей. После регистрации у оператора клиент находит ближайшую машину с помощью специального приложения, совершает поездку, паркует машину и завершает аренду. Проект «Московский каршеринг» был запущен в сентябре 2015 г. Тогда это был один оператор и 100 машин. В настоящее время в системе городского каршеринга работают «Делимобиль», BelkaCar, Anytime, Car5, YouDrive, EasyRide, Rentmee, Carenda, Car4you, LifCar.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок