Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД просит водителей пользоваться общественным транспортом из-за снегопада и гололедицы

28.11.2017 18:00

ЦОДД просит водителей пользоваться общественным транспортом из-за снегопада и гололедицы

Теги: Транспорт , общественный транспорт , ЦОДД , Снегопад , Авария

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) призывает автомобилистов пересесть на общественный транспорт в связи с увеличением количества аварий из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«В настоящий момент в Москве продолжается снегопад, местами на дороге образовалась гололедица. В настоящий момент особо загружены Ленинградское шоссе, Звенигородское шоссе, проспект Андропова, Рязанский проспект, Третье транспортное и Садовое кольца. Во избежание ухудшения погодных условий просим водителей пользоваться общественным транспортом в вечерний час пик для передвижения по городу. В случае ДТП настоятельно рекомендуем водителям пользоваться Европротоколом», - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, в связи с неблагоприятными погодными условиями в Москве увеличилось количество аварий.

«Так, за вчерашние сутки в дежурную часть ГИБДД поступило 1 тыс. 612 обращение о ДТП, сегодня до 17:00 уже - 1 тыс. 311. Кроме того, в городе в усиленном режиме работает снегоуборочная техника. Вместе с тем, в преддверии жеребьевки чемпионата мира по футболу в город прибывают делегации разных стран, возглавляемые первыми лицами», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Происшествия , Общество

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок