Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил к 1,5 годам колонии гражданина Кот-д’Ивуара за нападение с мачете на студента

28.11.2017 16:59

Суд в Москве приговорил к 1,5 годам колонии гражданина Кот-д’Ивуара за нападение с мачете на студента

Теги: Студенты , Суды , общежития , Приговоры , иностранцы

Гагаринский районный суд Москвы приговорил к 1,5 годам колонии общего режима гражданина республики Кот-д’Ивуар Ласине Обин Джаньуе за нападение на студента с мачете, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего Л.Джаньуе. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия») и ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»). <...> С учетом позиции государственного обвинителя Гагаринской межрайонной прокуратуры суд приговорил Л.Джаньуе к одному году и шести месяцам колонии общего режима», - рассказали в надзорном ведомстве.

Суд установил, что 5 марта студент четвертого курса одного из столичных вузов Л.Джаньуе, проживающий в общежитии на ул. Академика Волгина, спровоцировал конфликт с 19-летним первокурсником. Высказывая угрозы убийством, иностранец нанес потерпевшему несколько ударов туристическим мачете в область левой руки и плеча.

Однако молодой человек остановил нападение, перехватив и удерживая лезвие ножа рукой. В результате нанесенных ударов ему был причинен вред здоровью средней тяжести, добавили в прокуратуре.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок