Меню Поиск

Закрыть

Карточка с маркой в честь географа и теоретика анархизма П.Кропоткина вышла в почтовое обращение в РФ

эксклюзив

29.11.2017 00:00

Карточка с маркой в честь географа и теоретика анархизма П.Кропоткина вышла в почтовое обращение в РФ

Теги: Почта России , Путешественники , Анархисты , Почтовые марки , География

Карточка с маркой в честь географа, исследователя и теоретика анархизма Петра Кропоткина вышла в почтовое обращение в РФ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«29 ноября в почтовое обращение вышла карточка с оригинальной маркой, посвященная 175-летию со дня рождения ученого и философа П.Кропоткина», - сообщили в пресс-службе.

На почтовой карточке с оригинальной маркой изображен портрет П.Кропоткина, на основном изображении - экспедиция по исследованию горных пород. Тираж карточки составил 11 тыс. экземпляров. Она поступит в отделения «Почты России».

«П.Кропоткин (1842-1921 гг.) - географ, геолог и путешественник, исследователь Сибири и Приамурья, один из основоположников палеогеографии антропогена, создатель учения о древнем материковом оледенении, автор множества философских трудов, теоретик анархизма», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что оттиск штемпеля специального гашения первого дня можно поставить в отделении «Почты России» на ул. Мясницкая, д. 26 в Москве. Почтовые знаки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются большим спросом среди коллекционеров.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок