Меню Поиск

Закрыть

Суд отказался оглашать показания главы «Роснефти» И.Сечина (дополнение)

28.11.2017 16:14

Суд отказался оглашать показания главы «Роснефти» И.Сечина (дополнение)

Теги: Суды , Улюкаев

Замоскворецкий суд отказался оглашать показания главного свидетеля по делу экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева главы «Роснефти» Игоря Сечина, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

Ранее с соответствующей просьбой выступили представители гособвинения. При этом защита экс-министра возражала и просила вызвать свидетеля в суд.

«В удовлетворении ходатайства гособвинения отказать в связи с отсутствием согласия сторон», - огласила судья Лариса Семенова.

Глава «Роснефти» уже четырежды не являлся на заседания для дачи показаний. При этом через своего адвоката он уведомил суд, что до конца года не сможет присутствовать на заседаниях из-за плотного рабочего графика.

По данным следствия, А.Улюкаев 14 ноября 2016 г. получил 2 млн долл. США за выданную Минэкономразвития России положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50%.

В ноябре 2016 г. А.Улюкаев был задержан и с санкции Басманного суда помещен под домашний арест. А.Улюкаеву предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки»). 16 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ о его освобождении от должности министра в связи с утратой доверия.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок