Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства детсада на 220 мест в ЖК «Саларьево Парк»

28.11.2017 16:04

Москомэкспертиза согласовала проект строительства детсада на 220 мест в ЖК «Саларьево Парк»

Теги: Строительство , Детские сады , Проекты , ЖК , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства детского сада на 220 мест в составе жилого комплекса «Саларьево Парк» в поселении Московский. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Дошкольная образовательная организация на 220 мест корп. 10 (этап пятый), в составе жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры» по адресу: в районе дер. Саларьево, участок 22/1, (вторая очередь), поселение Московский, Новомосковский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Таким образом, как подчеркнул председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на строительство трехэтажного детского сада на 220 мест в составе ЖК «Саларьево Парк» в ТиНАО. По его словам, в учреждении смогут одновременно обучаться девять групп детей младшего, среднего, старшего и подготовительного к школе возраста.

«Групповые ячейки запроектированы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевальная, групповая, спальня, туалетная, буфетная. Групповая и спальня в составе групповых ячеек отделены трансформируемыми перегородками и объединяются в единое пространство в период бодрствования детей. Спальные помещения оснащены штабелируемыми кроватями. Раздевалки будут оборудованы специальными шкафами, обеспечивающими просушку верхней одежды и обуви детей», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что в составе специализированных помещений детского сада появятся музыкальный и физкультурный залы, а также помещение для проведения кружков. Кроме того, в здании будет оборудован медицинский блок с кабинетом врача и процедурным кабинетом. В детском саду появятся кабинет психолога и логопеда. Связь по этажам в здании будет обеспечиваться с помощью лестничных клеток и лифтом грузоподъемностью 1 тонна. Также предусмотрен подъемник грузоподъемностью 100 кг.

«В детском саду смогут обучаться дети-инвалиды всех категорий мобильности. Решения генплана и благоустройства территории обеспечивают все необходимые условия для беспрепятственного и удобного передвижения по территории детского сада и в самом здании образовательного учреждения. Для маломобильных групп населения предусмотрены пешеходные пути с учетом движения инвалидов на креслах-колясках шириной не менее двух метров. Пешеходные пути имеют твердую поверхность, не допускающую скольжение. Проектом предусмотрены нанесение тактильных полос, которые будут выполнять предупредительную функцию на покрытии пешеходных путей инвалидов. Входы в здания предусмотрены с планировочной отметки земли», - добавили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок