Меню Поиск

Закрыть

Туроператоры после закрытия аэропорта на Бали возвращают россиян другими маршрутами

эксклюзив

28.11.2017 13:49

Туроператоры после закрытия аэропорта на Бали возвращают россиян другими маршрутами

Теги: ЧП , Туристы

Туроператоры после временного закрытия международного аэропорта Нгурах-Рай из-за извержения вулкана на острове Бали начали возвращать россиян домой через другие аэропорты Индонезии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко.

«Сейчас уже очень многие туристы возвращаются вовремя. Те логистические схемы, которые сейчас прорабатываются властями Индонезии и туроператорами - это отправка с ближайших островов и аэропортов страны. Российских организованных туристов там до 1 тыс. человек. Поэтому я думаю, что особых проблем не будет. Нам из туристов никто не звонит, не жалуется, мы с операторами на связи и остроты проблемы не наблюдаем», - сказал А.Осауленко.

В то же время представитель «Турпомощи» не смог пообещать, что всех туристов вернут обратно вовремя, однако массовых задержек он не ожидает. При этом самостоятельным туристам придется самим искать возможности для возвращения на родину.

Ранее СМИ сообщили о том, что в связи с двумя извержениями вулкана Агунг на прошлой неделе власти Индонезии приняли решение о закрытии аэропортов на островах Бали и Ломбок. 27 сентября авиасообщение с Ломбоком было возобновлено, однако запрет на работу аэропорта Нгурах-Рай продлили еще до 7:00 (2:00 по московскому времени) 29 ноября. При этом примерно 100 тыс. местных жителей, проживающим рядом с вулканом, рекомендовали эвакуироваться.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок