Меню Поиск

Закрыть

Эксперт не счел поведение И.Сечина провокативным при передаче сумки с 2 млн долл. А.Улюкаеву

28.11.2017 12:31

Эксперт не счел поведение И.Сечина провокативным при передаче сумки с 2 млн долл. А.Улюкаеву

Теги: Суды , Улюкаев , Сечин

Эксперт-психолог Виктор Кисляков, проводивший комплексную психолого-лингвистическую экспертизу в рамках предварительного следствия по делу Алексея Улюкаева, не увидел признаков провакативного поведения главы «Роснефти» Игоря Сечина, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Замоскворецкого суда.

«В тех материалах, которые нам были представлены, мы не увидели признаков провакативного поведения ни с одной из сторон», - сказал Виктор Кисляков.

По его словам, следствие представило аудио- и видео записи, а также копию допроса И.Сечина, протокол осмотра места происшествия.

А.Улюкаев свою вину не признает и утверждает, что в отношении него была совершена провокация взятки И.Сечиным.

По данным следствия, А.Улюкаев 14 ноября 2016 г. получил 2 млн долл. США за выданную Минэкономразвития России положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50%.

В ноябре 2016 г. А.Улюкаев был задержан и с санкции Басманного суда помещен под домашний арест. А.Улюкаеву предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки»). 16 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ о его освобождении от должности министра в связи с утратой доверия.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок