Меню Поиск

Закрыть

ФАС перенесла рассмотрение дела «Мегафона» о повышении цен в международном роуминге на 19 декабря

эксклюзив

28.11.2017 12:45

ФАС перенесла рассмотрение дела «Мегафона» о повышении цен в международном роуминге на 19 декабря

Теги: Мегафон , ФАС , сотовая связь , Тарифы

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России перенесла на 19 декабря 2017 г. рассмотрение дела в отношении ПАО «Мегафон» о повышении тарифов на услуги связи в международном роуминге. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Рассмотрение дела отложено в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств. Очередное заседание комиссии состоится 19 декабря», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется в материалах дела, оператор должен представить информацию об объемах оказанных услуг связи в международном роуминге с применением специальных тарифных опций в натуральном и стоимостном выражении за 2016 г. и девять месяцев 2017 г. Также компания обязана указать объем прямых и косвенных затрат, учитываемых при установлении тарифных опций, снижающих стоимость услуг связи в международном роуминге и действующих до 12 декабря 2016 г. и после указанной даты.

Ранее сообщалось, что ФАС возбудила дело в отношении ПАО «Мегафон» по признакам нарушения п. 1 ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции». Основанием для возбуждения дела послужило увеличение ПАО «Мегафон» с 12 декабря 2016 г. базовых тарифов на услуги связи в международном роуминге по 38 направлениям. ПАО «Мегафон» 22 ноября 2016 г. разместило информацию для абонентов о повышении с 12 декабря тарифов на звонки, SMS и интернет без применения опций. Как уточняли в ведомстве, иные операторы связи, которые находятся в сопоставимых условиях взаимодействия с иностранными операторами связи - роуминговыми партнерами, тарифы на услуги связи в роуминге не повышали.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок