Меню Поиск

Закрыть

Продукты для 15 тыс. пенсионеров из регионов соберут в столичных супермаркетах

28.11.2017 12:04

Продукты для 15 тыс. пенсионеров из регионов соберут в столичных супермаркетах

Теги: Продукты , Магазины , Пенсионеры , благотворительность , акции , помощь

Продовольственный марафон «Продукты в глубинку» пройдет в Москве в рамках помощи для малоимущих пенсионеров в регионах. Об этом сообщили в синодальном отделе по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ.

«2 декабря 2017 г. благотворительный фонд «Фонд продовольствия «Русь» в Москве при поддержке движения «Православные добровольцы» и волонтерских объединений ВУЗов столицы проведет первый общегородской продовольственный марафон «Продукты в глубинку». В ходе акции с 14:00 до 18:00 волонтеры соберут в магазинах «Перекресток», «Дикси» и «Билла» продуктовые наборы для пожилых и отвезут их малоимущим пенсионерам в деревни, села и малые города», - говорится в сообщении.

Как уточняется, любой желающий может прийти в этот день в ближайший магазин, приобрести нескоропортящиеся продукты и отдать их волонтерам акции за кассами. Сбор продолжится в течение четырех часов, после чего все продукты будут направлены на склад для сортировки, формирования наборов и развоза пожилым.

Отмечается, что на сегодняшний день в качестве благополучателей «Фонда продовольствия «Русь» по программе «Продукты в глубинку» заявлены 15 тыс. малоимущих пенсионеров, проживающих в Московской, Тульской, Тверской, Владимирской, Калужской, Смоленской, Рязанской, Воронежской, Орловской областях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок