Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Два столичных застройщика получили право зарегистрировать первые ДДУ

28.11.2017 08:49

Москомстройинвест: Два столичных застройщика получили право зарегистрировать первые ДДУ

Теги: Дольщики , Строительство , СВАО , Москомстройинвест , ТиНАО , ЖК , Застройщики , ДДУ

Два московских застройщика получили право открыть продажи квартир - зарегистрировать первые договоры долевого участия (ДДУ), сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на председателя комитета Константина Тимофеева.

«Два московских застройщика, реализующие проекты многоквартирных домов в Новомосковском и Северо-Восточном административных округах, получили право открыть продажи квартир - зарегистрировать первые договоры долевого участия», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Как уточнили в пресс-службе, заключение о соответствии застройщика и проектной декларации (ЗОС) нормам Федерального закона о долевом строительстве (№214-ФЗ) выдано на 14-й корпус многоэтажного жилого комплекса с подземным паркингом «ЖК Саларьево парк», застройщик ООО «Тирон». Жилой комплекс расположен по адресу: поселение Московский, в районе дер. Саларьево, уч. 22/1, НАО. В рамках комплексной жилой застройки в будущем на данной территории планируется строительство детского дошкольного образовательного учреждения.

«Также заключение о соответствии выдано на пятый и шестой корпуса ЖК «Римского-Корсакова 11» по адресу: Отрадное, Высоковольтный проезд, СВАО. Проект многоэтажного жилого дома реализует компания ПАО «Группа Компаний ПИК». В рамках реализации проекта многоэтажного жилого дома также предусмотрено строительство объектов социальной инфраструктуры - общеобразовательной школы и детского дошкольного образовательного учреждения», - пояснил К.Тимофеев.

Он отметил, что с 1 января 2017 г. в комитет поступило 241 заявления на получение ЗОС. Из них положительное решение было принято по 130 заявкам, что составляет 54% от общего числа.

«Основной причиной отказов в выдаче ЗОС по-прежнему остается некачественное заполнение застройщиками проектной декларации. Напомним, что согласно поправкам в 214-ФЗ, с 1 января 2017 г. без предоставления застройщиком ЗОС управление Росреестра по Москве не регистрирует первый ДДУ. Срок предоставления государственной услуги по выдаче заключений о соответствии составляет 22 рабочих дня. В Москве данную услугу оказывает Москомстройинвест», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок