Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали в Северном Бутово по подозрению в доведении жены до самоубийства

эксклюзив

27.11.2017 19:38

Мужчину задержали в Северном Бутово по подозрению в доведении жены до самоубийства

Теги: Дети , подростки , Семья , побои

У жилого дома на юго-западе столицы обнаружено тело москвички. По подозрению в доведении до самоубийства задержан ее супруг, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«В ночь на 19 ноября поступила информация об обнаружении тела рядом с д. 28, корп. 1 на ул. Грина. Установлено, что погибшая - 38-летняя москвича, проживавшая в этом доме вместе с мужем и 14-летней дочкой от другого отца. После проведения следственных действий сотрудники полиции задержали супруга - 35-летнего уроженца Дагестана, зарегистрированного в Ставропольском крае. Возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»)», - рассказал собеседник агентства.

Изначально об инциденте сообщил в полицию сам задержанный. По словам мужа, женщина в состоянии алкогольного опьянения устроила скандал, выбрасывала его вещи в коридор, после чего заперлась в комнате. Подозреваемый отмечал, что ранее жена неоднократно говорила о намерении покончить жизнь самоубийством.

Мужчину задержали утром в субботу, 25 ноября. «Он систематически бил жену по лицу, голове и телу, угрожал ей. С сентября 2015 г. он также избивал свою приемную дочь. В начале осени девочку уже осматривали эксперты - у нее были зафиксированы кровоподтеки на лице, шее, спине и бедрах. При этом эксперт не расценивал данные травмы как причинившие вред здоровью», - добавил собеседник агентства.

Следователи установили, что женщина покончила жизнь самоубийством после очередного избиения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок