Меню Поиск

Закрыть

«Союзмультфильм» выпустит продолжение «Простоквашино» вне зависимости от позиции Э.Успенского

эксклюзив

28.11.2017 08:40

«Союзмультфильм» выпустит продолжение «Простоквашино» вне зависимости от позиции Э.Успенского

Теги: Кино , Суды , Писатели , Мультфильмы

Киностудия «Союзмультфильм» выпустит первые серии продолжения «Простоквашино» в начале 2018 г. вне зависимости от позиции писателя Эдуарда Успенского. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе киностудии.

«Шестого ноября 2016 г. Э.Успенский подписал письменное согласие на съемки продолжения серии мультипликационных произведений в виде многосерийного мультипликационного фильма под рабочим названием «Новое Простоквашино», в том числе на использование персонажей, их имен, оригинальных названий и так далее для целей создания мультфильма. По закону у студии нет обязательств выкупать никакие права у господина Э.Успенского. Это наш жест доброй воли и огромного уважения к нему и его произведениям. «Союзмультфильм» выпустит одну или две первые серии продолжения «Простоквашино» в начале 2018 г.», - сказал собеседник агентства.

В киностудии отметили, что представителям писателя были предложено свыше 5 млн руб. за выкуп произведений, написанных после последней экранизации для использования в сценариях будущих серий мультфильма, а также дополнительные выплаты, предусмотренные положением киностудии об авторских отчислениях.

Ранее писатель Э.Успенский заявил Агентству новостей «Москва», что подаст в суд на «Союзмультфильм», если продолжение «Простоквашино» выйдет без его согласия.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок