Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток станции МЦК «Панфиловская» вырос на 65% с начала года - до 10,3 тыс. человек

27.11.2017 16:58

Пассажиропоток станции МЦК «Панфиловская» вырос на 65% с начала года - до 10,3 тыс. человек

Теги: Москва , Пассажиры , МЦК

Пассажиры стали чаще пользоваться станцией «Панфиловская» Московского центрального кольца (МЦК), сообщается на Едином транспортном портале Москвы.

«С начала 2017 г. ежедневное количество пассажиров, которые отправляются со станции «Панфиловская» МЦК, увеличилось на 65%. В январе в будние дни пассажиропоток составлял порядка 6,2 тыс. человек, то к настоящему времени этот показатель превысил 10,3 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за последние полгода, с мая 2017 г., пассажиропоток на станции «Панфиловская» вырос на 15%.

В начале октября в мобильном приложении «Метро Москвы» разместили новые видеоролики переходов от станций метро к МЦК. Видео-инструкции перехода со станций метро на МЦК позволяют быстрее сориентироваться тем, кто пользуется такой пересадкой впервые.

В целом с запуском МЦК улучшилась транспортная доступность для жителей шести районов Москвы, в которых появились станции метро в шаговой доступности. Речь идет о районах Коптево, Хорошево-Мневники, Котловка, Нижегородский и Бескудниковский, а также Метрогородок. Ежедневно их жители составляют около 15% от всех пассажиров, пользующихся МЦК.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок