Меню Поиск

Закрыть

Э.Успенский подаст в суд на «Союзмультфильм», если продолжение «Простоквашино» выйдет без его согласия

эксклюзив

27.11.2017 17:13

Э.Успенский подаст в суд на «Союзмультфильм», если продолжение «Простоквашино» выйдет без его согласия

Теги: Кино , Суды , Писатели , Мультфильмы , иск

Писатель Эдуард Успенский может подать иск в суд к «Союзмультфильму», если киностудия выпустит продолжение «Простоквашино» без его согласия. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«В пятницу вечером представители киностудии договорились о встрече с моими представителями, однако не дождались их и уехали, поэтому никаких предложений я от них не получал. Я готов вести переговоры с «Союзмульфильмом» при условии производства совместной продукции, а потом раздела прав на нее. Я бы хотел принимать участие в написании сценария для новых серий «Простоквашино», но за это я бы хотел получить большие деньги, а 5 млн руб. - это не для меня. Они должны представить мне производственный план, и тогда мы можем начать переговоры. А если киностудия «Союзмультфильм» все же выпустит продолжение, то я обязательно обращусь в суд за нарушение авторских прав», - заявил писатель.

Э.Успенский подчеркнул, что сумма иска к киностудии может составить несколько миллионов долларов. «Бриллианты продаются по высокой цене, уголь - по дешевой, а продавать бриллианты по цене угля - разумные люди не будут, уж лучше вообще не продавать. Японская фирма заплатила мне 3 млн долл., потому что они знали, что получат еще большие доходы, а «Союзмультфильм» хочет получать большие деньги и не хочет мне платить», - отметил собеседник агентства.

Ранее в «Союзмультфильме» заявили том, что предложили 5 млн руб. Э.Успенскому за продолжение мультфильма «Простоквашино» на встрече с его представителями. Первые серии продолжения мультфильма «Трое из Простоквашино» в киностудии планируют выпустить в 2018 г.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок