Меню Поиск

Закрыть

«ВКонтакте» запустил функции редактирования сообщений и приглашения в групповые чаты по ссылке

27.11.2017 14:43

«ВКонтакте» запустил функции редактирования сообщений и приглашения в групповые чаты по ссылке

Теги: ВКонтакте , Социальные сети , Москва , Сообщения

В социальной сети «ВКонтакте» стали доступны функции редактирования сообщений и создания ссылки для вступления в групповой чат, сообщили в пресс-службе сервиса.

«В социальной сети «ВКонтакте» обновился сервис сообщений: теперь у пользователей появилась возможность редактировать сообщения, а создатели групповых чатов могут создавать ссылки для вступления в беседу. Редактирование сообщений доступно в течение 24 часов после отправки - у обновленных сообщений появится отметка «ред.». Для редактирования нужно нажать на иконку с карандашом в полной и мобильной версиях сайта. Пользователи Android уже могут видеть результаты изменения сообщений. Полная поддержка нововведения появится в ближайших обновлениях официальных приложений», - говорится в сообщении.

Кроме того, теперь для добавления пользователя в чат необязательно предварительно добавлять его в друзья - вместо этого можно создать ссылку для приглашения. Функция доступна для создателей беседы в меню. По полученной ссылке к чату сможет присоединиться любой пользователь. Если ссылку аннулировать, приглашения перестанут работать. Всего в групповом чате может состоять до 250 человек. Сейчас создавать такие ссылки можно в полной версии сайта и на m.vk.com, при этом вступить в беседу можно с любого устройства.

«ВКонтакте» - крупнейшая европейская социальная сеть. Каждый месяц ресурс посещают свыше 97 млн пользователей, а количество пользователей на мобильных устройствах достигает 80 млн человек. Активная аудитория встроенного мессенджера сети составляет 82 млн ежемесячно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок