Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект велодрома на севере Москвы

27.11.2017 14:48

Москомархитектура согласовала проект велодрома на севере Москвы

Теги: САО , Велоспорт , Проекты , Москва

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проект велодрома для занятий экстремальным видами велоспорта на севере города. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

«Велодром для занятий экстремальным видами велоспорта появится в северном округе Москвы. Проект нового спортивного объекта согласован Москомархитектурой. Длина трассы велодрома составит 197 м, а в заездах сможет участвовать до восьми человек одновременно. В целом, объект идеально подходит для тренировок и соревнований местного масштаба. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, развитие и поддержка спорта в столице остается на высоком уровне», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе отметили, что, помимо самой велотрассы, на территории расположится корпус для подготовки к гонкам. Здесь будут находиться помещения для хранения велосипедов и мастерская для их ремонта, комната для персонала, тренеров и инструкторов, а также кладовые для инвентаря. Общая площадь здания - чуть больше 200 кв. м.

«Кровля здания будет плоской и будет служить одновременно как стартовая площадка для велосипедистов. Для безопасности оно будет ограждено забором высотой 1,6 м, оформленным на спортивную тему. Подняться на стартовую площадку можно будет по лестнице с пандусом, расположенной с торца здания», - пояснили в пресс-службе.

Как уточняется, проектировщик и заказчик объекта - ООО «Промет». Адрес объекта: ул. Ангарская, вл. 45.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок