Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин наградил московских инженеров и рабочих за вклад в развитие науки и промышленности

27.11.2017 14:15

С.Собянин наградил московских инженеров и рабочих за вклад в развитие науки и промышленности

Теги: Собянин , Москва , Награды , промышленность

Мэр столицы Сергей Собянин вручил награды города Москвы группе работников организаций, внесших большой вклад в развитие науки, промышленности и предпринимательства в городе, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с торжественной церемонии.

«С большим удовольствием поздравляю вас с наградами города Москвы. Сегодня здесь представлены работники московских промышленных предприятий, огромный отряд людей, это около 500 тыс. человек, которые создают каждую десятую единицу промышленной продукции России», - отметил С.Собянин перед началом церемонии.

Он подчеркнул, что в столице производится конкурентная продукция, которая востребована не только в России, но и в мире.

«В последние полгода объем экспорта московской промышленности вырос на 38%. Это говорит о том, что мы не только адаптировались к тем условиям, в которые нас поставил кризис, но и двигаемся вперед, что, конечно, не может не радовать», - сказал мэр.

От имени москвичей он поблагодарил собравшихся в зале за их труд. «Я от имени москвичей хотел вам сказать слова благодарности за ваш труд», - добавил С.Собянин.

Награды из рук мэра получили более 50 человек. Среди них - инженеры, конструкторы, слесари, токари, укладчики-упаковщики, сборщики, операторы станков, электромонтеры и другие специалисты.

Заслуги группы москвичей были отмечены званием «Почетный работник промышленности города» и благодарностью мэра. Также за многолетнюю плодотворную деятельность на благо столицы и его жителей знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» (30 лет) награжден первый заместитель генерального директора Всероссийского научно-исследовательского, проектно-конструкторского и технологического института кабельной промышленности (ВНИИКП) Виктор Бывшев.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок