Меню Поиск

Закрыть

Спасатели в Люберцах помогли девочке, застрявшей пальцем в дверной ручке

27.11.2017 14:15

Спасатели в Люберцах помогли девочке, застрявшей пальцем в дверной ручке

Теги: Дети , Люберцы , Спасатели

Сотрудники ГКУ «Мособлпожспас» в подмосковных Люберцах оказали помощь девочке, засунувшей палец в конструкцию дверной ручки. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«В минувшее воскресенье вечером в ПСЧ-232 Люберецкого территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» поступил сигнал о том, что помощь требуется шестилетней девочке, палец которой застрял в дверном замке. Оперативно на место происшествия выехали старший смены спасателей Павел Грищенков, спасатель-водитель Михаил Акимов, спасатели Николай Смурыгин и Алексей Ткачев», - говорится в сообщении.

Как уточняется, родители девочки меняли дверной замок. Сняли ручку и собирались открутить механизм. Ребенок засунул палец в образовавшееся отверстие, а вытащить его обратно не смог. Палец опух и начал синеть. Пришлось обращаться за помощью к спасателям.

«Чтобы не повредить палец, спасатели зафиксировали подвижную конструкцию ручки с помощью зажима и плоскогубцев. В это время спасатель Михаил Акимов кусачками перекусывал металлические детали. Почти полчаса ушло на то, чтобы освободить пальчик ребенка. Спасательная операция завершилась благополучно», - подчеркнули в пресс-службе.

Спасатели просят родителей быть внимательными, не оставлять детей без присмотра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок