Меню Поиск

Закрыть

АНО «Цифровая экономика» может внести более 50 законопроектов в Госудуму в 2018-2019 гг.

27.11.2017 13:59

АНО «Цифровая экономика» может внести более 50 законопроектов в Госудуму в 2018-2019 гг.

Теги: Экономика , законопроект , Госдума , Москва

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Цифровая экономика» может внести в Госдуму более 50 законопроектов в рамках исполнения программы «Цифровая экономика» на протяжении 2018-2019 гг. Об этом сообщил руководитель центра компетенций направления «Нормативное регулирование» (АНО «Цифровая экономика»), председатель правления фонда «Сколково» Игорь Дроздов.

«Мы зафиксировали 250 регуляторных барьеров, исходя из этого сформулирован план работы на ближайшее время. На данный момент в плане содержится предложения по разработке более 50 пакетов законопроектов, из них 27 законопроектов может быть внесено в 2018 г., 26 законопроектов – в 2019 г. Эти предложения затрагивают многие нормативные акты», - сказал И.Дроздов.

Он отметил, что изменения могут быть внесены в гражданский и налоговый кодексы, законы о персональных данных, об информации, о связи, электронной подписи и еще ряд нормативных документов.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Цифровая экономика» была создана для реализации одноименной государственной программы. АНО «Цифровая экономика» будет проводить мониторинг программы цифровой экономики, оценивать эффективность ее реализации. Организация также взаимодействует с бизнесом и научным сообществом, оказывать информационную поддержку технологическим стартапам и малому бизнесу и формировать прогнозы развития цифровых технологий. В состав специализированной АНО вошли в том числе госкорпорации «Ростех» и «Росатом», Сбербанк, «Ростелеком», «Сколково», Агентство стратегических инициатив, «Яндекс» и Mail.ru Group.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок