Меню Поиск

Закрыть

А.Улюкаев: Я был уверен, что в сумке элитное вино

27.11.2017 12:58

А.Улюкаев: Я был уверен, что в сумке элитное вино

Теги: Коррупция , Суды , Улюкаев , Сечин

Экс-министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что был уверен, что в передаваемой ему от главы «Роснефти» Игоря Сечина сумке находится элитное вино, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Замоскворецкого суда.

«Я помнил обещание И.Сечина при первом удобном случае угостить меня вином, «которое я никогда в жизни не пробовал». Я подумал, что в сумке находится элитное вино, взял сумку, открыл багажник, положил сумку», - рассказал А.Улюкаев.

По данным следствия, А.Улюкаев 14 ноября 2016 г. получил 2 млн долл. США за выданную Минэкономразвития России положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50%.

В ноябре 2016 г. А.Улюкаев был задержан и с санкции Басманного суда помещен под домашний арест. А.Улюкаеву предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки»). 16 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ о его освобождении от должности министра в связи с утратой доверия.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок