Меню Поиск

Закрыть

Единый портал о театральном наследии России отроется в декабре

27.11.2017 13:02

Единый портал о театральном наследии России отроется в декабре

Теги: Музеи , Интернет , театр

Единый портал о театральном наследии России отроется в декабре, он объединит около 300 театров и архивов, сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

«5 декабря в филиале Государственного центрального театрального музея им. А.Бахрушина - Доме-музее М.Ермоловой состоится презентация национального портала «Театральные музеи России». В мероприятии примут участие сотрудники Минкультуры России, авторы и участники проекта - сотрудники ГЦТМ им. А.Бахрушина и других российских музеев, театров, архивов и библиотек, специалисты в сфере информационных технологий. Это масштабный проект, который поможет притеатральным музеям обрести новый статус и войти в единую централизованную музейную систему. Цель проекта - сохранение уникального театрального наследия России во всем многообразии его жанров, сосредоточенного как в государственных музейных собраниях, архивах и библиотеках, так и в притеатральных музеях разных городов», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что портал создан на средства гранта президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

«Проект объединил 130 театров, 166 архивов, библиотек и театральных музеев России», - добавили в пресс-службе министерства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок