Меню Поиск

Закрыть

А.Улюкаев заявил, что И.Сечин на саммите БРИКС пообещал угостить его вином

27.11.2017 12:48

А.Улюкаев заявил, что И.Сечин на саммите БРИКС пообещал угостить его вином

Теги: Коррупция , Суды , Улюкаев , Сечин

Экс-министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, заявил суду, что на саммите БРИКС глава «Роснефти» Игорь Сечин пообещал угостить его вином, «которое я никогда не пробовал», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Замоскворецкого суда.

«Я сидел с коллегами, рассматривал документы, потом обратил внимание, что в другой части зала идет игра в бильярд. И.Сечин и Андрей Костин играли, я решил подойти, поприветствовать коллег. Состоялся короткий разговор, все были в хорошем настроении. Начались шутливые разговоры и И.Сечин сказал: «вы все молодцы, ты можешь прокручивать дырочку в лацкане пиджака», намекая на то, что я могу получить госнаграду. И.Сечин сказал: я тебя угощу вином, которое никогда не пробовал», - рассказал А.Улюкаев.

А.Улюкаев начал давать показания суду. Сейчас обвиняемый отвечает на вопросы адвокатов, затем вопросы будут задавать прокуроры.

По данным следствия, А.Улюкаев 14 ноября 2016 г. получил 2 млн долл. США за выданную Минэкономразвития России положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50%.

В ноябре 2016 г. А.Улюкаев был задержан и с санкции Басманного суда помещен под домашний арест. А.Улюкаеву предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки»). 16 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ о его освобождении от должности министра в связи с утратой доверия.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок