Меню Поиск

Закрыть

Синоптики зафиксировали самый холодный день с начала осени

27.11.2017 12:30

Синоптики зафиксировали самый холодный день с начала осени

Теги: Погода , Зима , Москва

Синоптики зафиксировали самый холодный день с начала осени - 26 октября столбики термометров по данным станции ВДНХ опустились почти до минус 7,5 градусов. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

«В центре страны ударили морозы. Минувший день в столице оказался самым холодным с начала осени. Столбики термометров на ВДНХ опустились почти до минус 7,5 градусов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в этом году таких морозов не отмечалось с 23 февраля. «Но вообще в Москве в это время года случались и более крепкие морозы. Например, даже в теплом 21 веке в 2000-е гг. в этот день было почти в два раза холоднее, а абсолютный рекорд, зафиксированный в 1890 г., составил минус 25 градусов. Хотя и наступившая холодная погода достаточно аномальна», - пояснили в «Фобосе».

Уточняется также, что в Москве прохладно из-за влияния антициклона. В дневные часы наблюдается минус 1-2 градуса, что близко к уровню средних многолетних значений. «Очаг высокого давления начнет разрушаться лишь в конце рабочей недели, и с началом календарной зимы в центр России вернуться оттепели до плюс 2 градусов», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок