Меню Поиск

Закрыть

РПЦ еще не сформировала свою позицию относительно «екатеринбургских останков» членов царской семьи

27.11.2017 10:54

РПЦ еще не сформировала свою позицию относительно «екатеринбургских останков» членов царской семьи

Теги: История , РПЦ , Царь

Русская православная церковь (РПЦ) пока еще не сформировала свою позицию относительно «екатеринбургских останков» членов царской семьи. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на конференции «Дело об убийстве Царской семьи: новые экспертизы и материалы. Дискуссия».

«У Церкви еще не сформирована позиция по результатам исследований. Позиция Русской православной церкви относительно «екатеринбургских останков» будет формироваться, в том числе, и в контексте работы Архиерейских соборов и Священного Синода», - сказал патриарх.

Последний российский император Николай II и его семья были расстреляны летом 1918 г. в Екатеринбурге. В 2000 г. Русская церковь причислила Николая II и членов его семьи к лику святых, после вскрытия захоронения под Екатеринбургом останки членов императорской семьи были захоронены в усыпальнице Петропавловского собора Санкт-Петербурга. Осенью 2015 г. следователи возобновили расследование дела о гибели членов дома Романовых. В настоящее время также проводятся экспертизы, связанные с установлением подлинности найденных в 2007 г. останков, возможно, царевича Алексея и великой княжны Марии.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок