Меню Поиск

Закрыть

Выставка Д.Стерджеса «Без смущения» вернется в Центр фотографии им. братьев Люмьер

27.11.2017 10:17

Выставка Д.Стерджеса «Без смущения» вернется в Центр фотографии им. братьев Люмьер

Теги: Выставки , Проверки , Фотографии , культура , Центры

Фотовыставка Джока Стерджеса «Без смущения» с 8 декабря 2017 г. вернется в Центр фотографии им. братьев Люмьер. Об этом сообщили организаторы выставки.

«8 декабря Центр фотографии им. братьев Люмьер возвращает на свои стены выставку «Без cмущения» американского фотографа Д.Стержеса. Следствие по обвинению в демонстрации детской порнографии длилось почти год и завершилось совсем недавно. Ни 13 исков от граждан, так и не побывавших на выставке, ни позиция депутата Елены Мизулиной и детского омбундсмена Анны Кузнецовой так и не видевших фотографии, не смогли убедить следственный комитет в незаконности выставки. Судебные эксперты признали полное отсутствие признаков преступления и высокий художественный уровень работ, представленных на выставке», - говорится в сообщении.

Как уточняется, кроме фотографий Д.Стерджеса на выставке «Без смущения 2.0» можно будет познакомиться с историей конфликта, выдержками из газет, фотографиями и видеосюжетами медиа, освещавших закрытие выставки, документами криминальной экспертизы и следствия.

По словам организаторов, выставка продлится до 8 января.

Выставка фотографа Д.Стерджеса «Без смущения» открылась в Центре фотографии им. братьев Люмьер 8 сентября 2016 г. Д.Стерджес фотографировал семьи нудистов из Европы и США, в том числе детей, что вызвало широкое общественное обсуждение. Член Совета Федерации Е.Мизулина и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка А.Кузнецова потребовали закрыть выставку, что в итоге и было сделано руководством центра. Позднее кураторы выставки не исключили ее возобновления.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок