Меню Поиск

Закрыть

ЦБ отозвал лицензию у столичного банка «Новый Символ»

27.11.2017 08:53

ЦБ отозвал лицензию у столичного банка «Новый Символ»

Теги: ЦБ РФ , Лицензия , Отзыв лицензии

Банк России отозвал лицензию у универсального коммерческого банка гуманитарных инвестиций «Новый Символ». Сообщение размещено на официальном сайте ЦБ РФ.

«Приказом Банка России от 27 ноября 2017 г. № ОД-3320 с 27 ноября 2017 г. отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации универсальный коммерческий банк гуманитарных инвестиций «Новый Символ» (акционерное общество) Банк «Новый Символ» (АО) (рег. № 370, г. Москва)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, согласно данным отчетности, по величине активов на 1 ноября 2017 г. кредитная организация занимала 420 место в банковской системе Российской Федерации.

Банк «Новый Символ» не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части выявления операций, подлежащих обязательному контролю, а также представления достоверной информации в уполномоченный орган. Как отмечается в сообщении, ЦБ РФ неоднократно применял в отношении «Нового символа» меры надзорного реагирования, и трижды вводил ограничения на осуществление отдельных операций, включая привлечение денежных средств населения.

Банк «Новый Символ» был основан 9 августа 1990 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок