Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Российский турпоток в Европу вырос на 18% в январе-августе

27.11.2017 08:22

Исследование: Российский турпоток в Европу вырос на 18% в январе-августе

Теги: Туризм , Путешествия , Исследование

Российский турпоток в Европу в 2017 г. в январе-августе вырос на 18%, аналитики прогнозирует рост числа российских прибытий в 2018 г. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные исследовательской компании IPK International.

«В целом за январь-август исходящие поездки европейцев увеличились в количестве на 5,5% <...>. Самым впечатляющим рынком для Европы в этом году стал Россия, откуда количество поездок выросло на 18% в период с января по август. Другими топ-рынками с точки зрения входящего трафика для Старого континента явились европейские страны: Польша, Нидерланды и Франция», - говорится в сообщении.

Как уточняется, европейцы в этом году предпочитают больше ездить в близлежащие страны (рост 6% по таким направлениям в сравнении с тем же периодом прошлого года). В страны Азии было отмечено увеличение количества путешествий на 3%, поездки на американском направлении снизились на 3%.

Отмечается, что общие средние расходы европейцев на путешествия возросли на 4% - до 945 евро.

Прогнозируя результаты 2018 г., эксперты IPK International говорят о росте поездок в Европу на 4%. Особенно активная динамика ожидается из Великобритании (увеличение на 6%), несмотря на более слабый фунт, а также из России (рост на 6%). Хороший трафик также ожидается из Бельгии, Франции, Нидерландов, Норвегии и Швейцарии. Крупнейший рынок выезда в Европе, Германия, также пойдет, пусть в небольшой, но все-таки рост. Предполагается, что количество путешествий немецких туристов по Европе вырастет на 2%», - отмечается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок