Меню Поиск

Закрыть

С.Шойгу: Уровень сложности Географического диктанта-2017 значительно вырос

26.11.2017 13:23

С.Шойгу: Уровень сложности Географического диктанта-2017 значительно вырос

Теги: Участники , Географический диктант

Уровень сложности заданий Географического диктанта-2017 значительно вырос по сравнению с прошлым годом. Об этом журналистам сообщил президент Русского географического общества (РГО) Сергей Шойгу.

«Этот диктант гораздо сложнее (по сравнению с прошлым годом - прим. Агентства «Москва»). Знаете, диктант нужен для того, чтобы лучше знать свою страну, это показатель отношения к своей стране, показатель любви к своей родине. Все, кто пришел сюда, я уверен, очень любят свою страну», - сказал С.Шойгу.

Сложность диктанта отметил также актер Владимир Меньшов. «Я несколько разочарован своими результатами, потому что, оказалось, очень серьезные вопросы, к которым я не слишком готов. Само по себе мероприятие очень полезное. Я получил удовольствие, хотя, повторяю, что, думаю, у меня получится, дай бог, «троечка», - заявил В.Меньшов.

Третий Географический диктант прошел 26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах страны. В этом году акция стала международной - диктант напишут в Австралии, Азербайджане, Аргентине, Великобритании, Дании, Норвегии, Сербии, Сирии, Турции, Черногории, Чехии, Китае, Румынии и других странах. Лидером по количеству площадок проведения образовательной акции является Турция, там диктант напишут в четырех городах: Алании, Анкаре, Анталии и Стамбуле. Самой большой площадкой за рубежом по количеству мест на данный момент является филиал МГУ в Баку, где диктант смогут написать 600 участников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок