Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил женщин с Днем матери

26.11.2017 12:01

Мэр Москвы поздравил женщин с Днем матери

Теги: Собянин , Мэрия , День матери , Поздравления , женщины

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил женщин с международным Днем матери, соответствующую запись он сделал в своем микроблоге в Twitter.

«Всем, что у нас есть, мы обязаны матерям. Они - источник жизни и любви. Что бы ни происходило, они в нас верят, поддерживают, и это придает силы. Дорогие женщины, здоровья вам, долгих лет жизни, чтобы ваши дети и внуки радовали вас. С Днем матери!», - написал мэр.

Ранее сообщалось, что мэр столицы накануне Дня матери вручил многодетным московским семьям государственные награды - орден «Родительская слава» и медаль ордена «Родительская слава». Церемония награждения прошла в Белом зале мэрии города. С.Собянин отметил, что в настоящее время в столице насчитывается 130 тыс. многодетных семей, раньше их было 70 тыс. По словам мэра, это требует создания дополнительной социальной инфраструктуры: строительства детских садов, школ, медицинских учреждений, что город выполняет и будет продолжать делать.

В этот международный праздник принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах День матери приходится на разные даты. В России его отмечают в последнее воскресенье ноября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок