Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил лауреатов «Премии Рунета»

25.11.2017 20:11

С.Собянин поздравил лауреатов «Премии Рунета»

Теги: Собянин , Школы , Премии , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил лауреатов «Премии Рунета». Соответствующее сообщение он разместил в своем микроблоге в Twitter.

«Наш проект «Московская электронная школа» получил «Премию Рунета». Поздравляю его создателей и участников. У московских учеников появилась возможность стать еще более продвинутыми и конкурентными, а у столичных учителей - надежный помощник в виде образовательного портала», - написал мэр.

Ранее Агентство «Москва» сообщало о присуждении «Премии Рунета» проекту «Московская электронная школа» департамента информационных технологий. МЭШ - это проект для учителей, детей и их родителей, направленный на создание высокотехнологичной образовательной среды в школах Москвы. Главная его цель - максимально эффективное использование современной IT-инфраструктуры для улучшения качества школьного образования. Основная особенность МЭШ - интерактивный доступный с помощью интернет ресурсов контент: современное программное обеспечение для учителей, учеников и их родителей. Также МЭШ стал фундаментом для развития цифровой образовательной среды страны - проекта «Российская электронная школа». В сентябре 2017 г. было подписано Соглашение о взаимодействии между министерством образования и науки России и правительством Москвы.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

24.11.2017 12:36

Проект «Московская электронная школа» департамента информационных технологий получил «Премию Рунета»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок